Стильная детская комната для мальчика: Дизайн детской комнаты для мальчика. Фото интерьеров 2018

01.03.2023 0 By admin

Интерьер детской комнаты для мальчика и девочки

Детская комната — особый мир. Здесь можно не бояться переборщить с яркими красками и смелыми рисунками. Именно поэтому создание дизайна интерьера детской комнаты  — настоящее поле для экспериментов и самовыражения.

На что же нужно обратить внимание при планировании ремонтных работ в детской?

Во-первых, очень важный вопрос — выбор производителя отделочных материалов. Как известно — все лучшее детям, поэтому к выбору материала тоже стоит подойти со всей ответственностью, отдавая предпочтение только сертифицированной продукции, отвечающей всем стандартам и требованиям экологической и пожарной безопасности.

Во-вторых, важно продумать цветовую гамму и насыщенность акцентов. Многие боятся использовать в детской яркие фрески и фотообои из опасения, что броский рисунок и крупные элементы «съедят» пространство. Хотелось бы заметить, что в современных новостройках минимальный размер комнат зачастую начинается от 12-15м, что вполне достаточно, чтобы дать волю фантазии.

Однако даже если Вы обладатель квартиры советской постройки и комнаты скромного метража, это никоим образом не помешает Вам создать оригинальный интерьер в детской. Ведь самое главное для малыша — возможность чувствовать себя в своей комнате как в маленьком уютном и безопасном мирке, и камерное пространство, созданное с помощью современных фресок и фотообоев, вполне удовлетворит эту потребность.

Дизайн детской комнаты с фреской

Что касается цветовой гаммы, помимо стандартных расцветок — розовый для девочки или голубой для мальчика — существует масса альтернативных оттенков для создания действительно стильной детской комнаты: зеленый, желтый, оранжевый, сиреневый. Преимущество нестандартного подхода также в том, что это дает возможность при необходимости обустроить одну комнату для разнополых детей.

Комната для девочки с фотообоями ОРТО

Комната для мальчика с фотообоями ОРТО

Фото дизайна детской комнаты для разнополых детей

В-третьих, выберите Ваш идеальный сюжет. Сегодня по прежнему пользуются спросом изображения с любимыми героями детских мультфильмов и комиксов. Также в этом сезоне в интерьер детской спальни входит неугасающе популярный сканди — туманные горы, парящие воздушные шары и многие другие сюжеты помогут Вам интересно оформить интерьер спальни ребенка.

Дизайнеры компании «ОРТОГРАФ» не смогли устоять перед очарованием детских обоев в скандинавском стиле и выпустили продолжение коллекции детских сюжетов «Для самых маленьких». Заснеженные горные хребты, веселые зверята, покоряющие космическое пространство, спокойные и лаконичные лесные пейзажи — это и многое другое Вы можете найти среди наших новинок.

Интерьер детской с мотивами сканди

Интерьер детской с фотоообоями «Для самых маленьких»

Акцентная стена в оформлении детской

Оформлени детского пространства

Современное и технологичное производство позволяет изготовить продукцию индивидуального размера и предлагает на выбор клиента множество разнообразных текстур фресок и фотообоев, чтобы сделать оформление стен в детской комнате Вашего ребенка неповторимым. А наличие всех необходимых сертификатов на производимую продукцию должно окончательно убедить Вас сделать выбор в пользу продукции «ОРТОГРАФ».

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотообоев

Интерьер детской комнаты для мальчика. Несколько интересных решений

Даже взрослым, с их устоявшимися вкусами и привычками, время от времени требуется перемена обстановки, чего уж говорить о детях, особенно о мальчиках. Дизайн интерьера их комнат занятие сложное – комната должна изменяться вместе с ребенком, а это значит что каждые три – четыре года детскую ожидают большие перемены. Несколько уменьшить затраты на реконструкцию поможет правильный выбор мебели.

Главным предметом мебели в детской, конечно же, является кровать – она занимает больше всего места и зачастую бывает самой дорогой деталью интерьера. Необходимость в ней возникает уже в три года, когда малыш вырастает из детской кроватки. Основными ее характеристиками, наряду с привлекательным внешним видом, должны являться безопасность и прочность. Учитывая небольшие размеры комнат, предоставляемых нами своим детям, вариант выдвижной кровати достаточно актуален. Поможет уменьшить количество шкафов в комнате многофункциональное спальное место – кресло или диван–кровать, либо угловой диван. Двухъярусная кровать будет востребована семьями, воспитывающими двоих мальчиков. (следует сначала только поинтересоваться, устраивает ли их подобный вариант).

Содержание:

  • 1 Дизайн интерьера детской комнаты для мальчика от 6 лет
  • 2 Выбираем цвет для детской комнаты для мальчика

Дизайн интерьера детской комнаты для мальчика от 6 лет

Детям с пяти – шести лет совершенно необходимо рабочее место — письменный стол либо парта, и здесь предпочтение можно отдать моделям с изменяющимися размерами, увеличивающимися вместе с растущим ребенком.

Необходимость большого количества настенных шкафов и полок диктуется множеством личных вещей Вашего отпрыска. Сорванца легче будет приучить к порядку, если каждая его игрушка или предмет одежды будут иметь определенное место.

Общим требованием к мебели в комнате будущего мужчины должно стать требование безопасности. Отсутствие острых углов и устойчивость предметов меблировки комнаты, уберегут ваших детей от травм.

Выбираем цвет для детской комнаты для мальчика

Цвета же в отделке их комнат можно применять любые (за исключением, пожалуй, общепризнанных девчачьих цветов – розового и фиолетового). Хорошим вариантом может стать сочетание нейтрального (бежевого, белого или серого) и одного – двух сочетающихся чистых цветов (красного, синего, желтого, зеленого). Применение обоев с рисунками (мультипликационными героями или животными) – не самый лучший ход – интерес к подобным картинкам быстро угасает, гораздо практичней применение картин или плакатов, поменять которые, не составит большого труда.

В заключение хочется отметить, что модные сегодня тематические детские скорее отображают амбиции родителей, чем выбор ребенка. Гораздо практичнее использовать в оформлении несколько аксессуаров, придающих комнате атмосферу интересов Вашего сына в данный момент.

Читайте также: Интерьер детской комнаты для девочки.


 

Стильные идеи для детской комнаты

Хороший декор благотворно влияет на наше настроение и повседневную деятельность. Тем более это важно, когда речь идет о детях, которые впитывают окружающий мир, как губка. Да ладно, кто не помнит «крутых» вещей из детства, которые будоражили воображение и заставляли чувствовать себя особенным? Мы собрали 6 идей декора, которые помогут вам создать волшебную среду для детей и оставить у них теплые воспоминания на всю жизнь.

Крошечный домик
jenwoodhouse

Многие дети мечтают о домике на дереве (как выясняется, глядя на последние тенденции – не один взрослый тоже). Однако наш сад, если он у нас есть, не всегда окружен раскидистыми деревьями. И что? На Pinterest мы уже давно наблюдаем крошечные домики, размещенные внутри детских комнат.

momooze

Этот простой дизайн позволяет вам разделить отдельные зоны в одной комнате — это может пригодиться, особенно если у вас более одного ребенка. Трудно придумать более эффективную идею, не говоря уже о «крутом» факторе!

@aenny04
Зелень
clemaroundthecorner.com Современный ковер Eskayel

Будущее дизайна окрашено в зеленый цвет — цветовая тенденция, первоначально установленная Pantone в 2017 году, по-прежнему пользуется успехом. Недавно бренд красок Behr объявил «Back To Nature» — еще один глубокий, насыщенный зеленый цвет в качестве цвета 2020 года. Темно-зеленый идеально подойдет для комнаты мальчика, более светлый оттенок может понравиться девочкам. В сочетании с натуральным деревом и несколькими безделушками, отсылающими к миру природы, зелень превратит любую детскую комнату в тайный сад, полный загадок и веселья.

kids interiorsluvlydecora
Blush Pink
Project Town

Розовый на грани? Нисколько! Тысячелетний розовый в ближайшее время не собирается исчезать из мейнстрима трендов. Пастельный, но не приторный, он отлично подойдет и девочкам, и мальчикам. Он будет отлично смотреться в сочетании с натуральными материалами, такими как дерево, шерсть и лоза. Возможности безграничны, но минималистичный скандинавский стиль лучше всего сочетается с этим милым оттенком.

project NurrydecorRacks
Узорчатые обои
lunamag

Максимализм – главный тренд 2019 года. Он выражается в виде настенных галерей, эффектных потолков и узорчатой ​​плитки, но на самом деле все впечатление затмевают обои. Узорчатые обои (особенно с цветочными или животными мотивами) — отличная идея, чтобы придать детской комнате интересный характер.

@fleursdamelie

Классические дизайны (например, от Cole & Son) никогда не выходят из моды, поэтому вы можете смело инвестировать в несколько рулонов. Мы рекомендуем воздержаться от украшения всех стен (это может быть чрезмерным) и вместо этого сосредоточиться на одной стене.

Vintage Deco Rug
Марокканский ковер
@katharinamaria

Марокканские ковры со знаменитым геометрическим узором (ковры Beni Ourain) чрезвычайно популярны в спальнях и гостиных. В последнее время мы также замечаем, что они отлично подходят для детских комнат. Их пуховая текстура согревает интерьер и придает уют, а минималистичный внешний вид адаптируется к любому дизайну и делает интерьер более элегантным. Узнайте сами!

Ковер Morrocan
Cosmos
homish home

Космос — довольно популярный мотив в детских комнатах, он стимулирует воображение ребенка и побуждает его исследовать мир науки. Кроме того, это еще и очень круто и шикарно! Постельное белье с изображением ракеты — это классика, но вы также можете мыслить шире — краска для школьной доски позволит вам украсить стену солнечной системой.

sortingwithstyle

Если ваш ребенок предпочитает что-то более тонкое, вы можете подумать о мотиве звезд на потолке (между прочим, эффектные потолки по-прежнему популярны). В детских комнатах космический мобиль над кроваткой может способствовать формированию будущего космонавта!

через Pinterest
Дорис Лесли Блау может помочь ВАМ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРСИДСКИЙ КОВЕР ИЛИ ВОСТОЧНЫЙ КОВР.
У НАС ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ В НЬЮ-ЙОРКЕ, А ТАКЖЕ ОНЛАЙН-КАТАЛОГИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ДЛЯ ПОМОЩИ В ВЫБОРЕ ПРОДУКТА ДЛЯ ВАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ОНЛАЙН ИЛИ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 212-586-5511. prettylittlerowhouse

6 идей для оформления спальни для больших детей

Стилист интерьеров Магдалина Лиакопулос из Bebe Style Co. рассказывает о стилях спальни для больших детей.

Как говорится в известной родительской поговорке, «дни длинные, а годы коротки». Это полезный совет, который следует учитывать, когда речь идет о постоянно меняющихся этапах жизни ваших детей и их стиле. Годы действительно летят незаметно, и, прежде чем вы это осознаете, вы будете приспосабливать детскую комнату к детской комнате, чтобы она соответствовала потребностям малыша, а затем просто так, вы будете менять ее снова. Поэтому, когда дело доходит до оформления большой детской спальни — подумайте о возрасте от младшего школьного до подросткового — важно, чтобы эти подростковые годы были на периферии. 9

1. Лучше меньше да лучше Каким бы ни был ваш стиль интерьера, будь то скандинавский, бохо или современный, идея заключается в том, чтобы инвестировать в мебель, которая прослужит долго. Например, кровать Oeuf River

идеально подходит для чего-то скандинавского, а Babyletto Lolly Double Dresser подойдет к более классическому, современному образу. Наличие заниженной основы для работы означает, что вы можете использовать аксессуары, такие как постельное белье, мягкую мебель и игрушки, чтобы придать пространству цвет и индивидуальность.

 

 

2.  Личное пространство

При обсуждении детской комнаты с родителями, впервые пришедшими в школу, я всегда предлагаю (если позволяет место) организовать семейный уголок для чтения. По мере того, как ваш ребенок становится малышом, это место становится столь необходимой зоной для отдыха, где ему предлагается читать и изучать свою коллекцию книг. По мере того, как мы переходим в начальную школу, с небольшой настройкой это пространство может быть легко преобразовано в рабочую зону, место, где они вдохновляются мечтать о большем, думать и воображать. Все, что вам нужно, это принести стол и табурет, а затем переместить любые книжные полки выше высоты стола. Мне лично нравится аккуратный дизайн этого простого Письменный стол Studio Duc Juno .

 

 

Изображение: Bloglovin

3. Страсть к приключениям

Каждой большой детской комнате нужен этот элемент приключений, который вдохновляет и поддерживает обучение. Будь то крупномасштабная фреска с картой мира, которая служит декоративной стеной, или что-то утонченное, например, ночник Little Lights Space Rocket , конечный результат одинаков. Это помогает развивать обучение и переносит мир и все его чудеса в безопасное место для вашего ребенка. Один бренд, который нельзя упускать из виду, чтобы помочь соединить это причудливое и игривое прикосновение, – это фантастический ассортимент ковров, подушек и мягкой мебели от 9. 0054 Лорена Каналс . Вам будет трудно выбрать между Vintage World Map , Lorena Canals Path of Nature   Rug и подушками Rocket и Saturn .

 

 

Изображение: inredningshjalpen

4. Хранение под кроватью

Есть ли ваши любимые игрушки и сокровища под кроватью? Встроенное хранилище под кроватью — это не только развлечение для детей, но и, несомненно, отличное решение для хранения, особенно если пространство ограничено. Еще один важный плюс наличия дополнительного места для хранения заключается в том, что это также поможет содержать комнату вашего ребенка в чистоте и порядке — само по себе подвиг! Кровать-раскладушка Babyletto Twin Storage — это именно тот предмет, который приходит на ум, когда речь заходит о хранении под кроватью, поскольку чистый, обтекаемый дизайн гарантирует, что все будет аккуратно и спрятано.

Изображение: Amber Interiors

5. Будьте жирным шрифтом

, даже если ваш ребенок перешел в большую детскую комнату, это все еще важно добавить элементы цвета, рисунок и текстовый Убедитесь, что вы не идете по клиническому маршруту. Ковер, подушки и корзины для хранения — простые, но очень эффективные дополнения, не связанные с чем-то слишком постоянным. За этот смелый цвет я люблю Ковер Oeuf Rainbow — я могу себе представить его в комнате для мальчиков в сочетании с яркой подушкой на кровати и игрушками, разбросанными по полу. И если яркие цвета вам не по душе, то здесь искусно вступают в игру текстура и рисунок. Ковер Lorena Canals в горошек , который доступен в оттенках бежевого и серого, обеспечит идеальный баланс. В завершение добавьте дополнительные корзины для хранения или разбросанные овсянки и вуаля!

 

 

Изображение: Дизайн для мам

6.