Всех с праздником Пасхи! Дорогие друзья! От всего сердца...
В январе наших клиентов ждут приятные сюрпризы и многочисленные бонусы...
В рамках общей стратегии развития мы стали дилером 1ой категории...
Все новости

Выбор обоев в 2018 году: самые модные цвета, принты и способ поклейки (39 фото). Какие обои сейчас в моде 2018


самые модные цвета, принты и способ поклейки (39 фото)

Думаю, каждый согласится, что атмосферу в том или ином помещении можно создать не только с помощью мебели и аксессуаров, но и обоев, которые нужно будет подобрать по цвету, материалу и другим важным нюансам.

Модный выбор обоев 2018 года

Многие люди делают свой выбор в пользу именно обоев, ведь они просты в поклейке и уходе, служат долгое время, да и подобрать можно абсолютно разные варианты оформления и рисунка. Но стоит учесть и тот фактор, что мода меняется с каждым годом все интенсивней, потому давайте рассмотрим какие варианты лучше всего выбирать в 2018 году.

Какие обои будут в тренде 2018 года?

Для того чтобы понять, какие обои будут модными и актуальными в 2018 году стоит проанализировать, что было востребованным в прошлых годах.

Трендовые обои 2018 года

В первую очередь стоит обратить своё внимание на то, что вот уже несколько лет подряд из моды не выходят обои однотонных расцветок. При этом совсем неважно будь то обычные натуральные оттенки, либо же какой-то яркий цвет. Лучше всего отталкиваться от того, какого размера ваше помещение. Если комната небольшой квадратуры, рекомендуется использовать более светлые и натуральные тона. Таким образом, комната будет казаться визуально немножко больше, чем она есть на самом деле.

Совсем другая ситуация с комнатами больших размеров. Тут можно позволить себе использовать яркие акцентные моменты. Главное делать всё в меру, потому используйте одну акцентную стенку, чтобы не перегрузить атмосферу комнаты.

В тренде 2018 года останется неизменным вариант красивой комбинации обоев, с помощью которой у вас появиться возможность зрительно разделить комнату на несколько полезных зон.

Раздел комнаты на зоны с помощью цветовой комбинации обоев

Модными останутся и обои с интересными принтами. Такой вариант отделки стен поможет придать свежесть и изюминку вашей комнате.

Необычные обои с красивым принтом ромашек

В 2018 году используйте обои с широким полотном. Это решение достаточно удобно и практично, ведь стыков будет намного меньше, соответственно и вид намного лучше.

Обои с широким полотном практически без стиков

Материалы обоев 2018 года

Существует множество различных материалов, из которых делаются обои. Какие именно выбрать – решать вам, но прежде стоит ознакомиться с имеющимися вариантами.

    • Лучше всего зарекомендовали себя обои из винила. Они остаются не только самыми популярными и востребованными в последние несколько лет, но и весьма доступными в финансовом плане.В основном их выбирают за то, что качество этих обоев на достаточно высоком уровне, они прочны, а выбрать можно самые необычные варианты раскраски.Ещё одним, несомненно важным фактором является то, что виниловые обои поддаются чистке с помощью специальных средств.
Виниловые обои для поклейки в квартире
    • Флизелиновые обои также занимают одно из первых мест среди обоев, которые пользуются популярностью. Их основным козырем будет то, что они прочны, и их можно использовать по прямому назначению, либо же брать как основу под покраску помещения.Весьма удобны в поклейке, ведь в данном случае клей будет наноситься не на обои, а непосредственно на сами стены. Это максимально снизит риск разрывания материала при поклейке, а также стирание узора.

Красивые флизелиновые обои для комнаты

    • Прогнозируют, что особую популярность в 2018 году будут иметь жидкие обои, которые напоминают больше покраску стен, чем поклейку. Это очень удобный способ быстро освежить комнату с минимальной затратой сил и времени. Эти обои не оставляют швов, их можно комбинировать с разными аксессуарами и украшениями в комнате, создавая неотразимую атмосферу в дизайне интерьера.

Необычные жидкие обои в интерьере дома

    • По-прежнему будут актуальны текстильные обои, которые с одной стороны весьма красиво смотрятся в интерьере. С другой же стороны они имеют важный нюанс, который заключается в том, что их категорически нельзя подвергать влажной уборке. Этот момент может создать трудности, ведь никто не желает, чтобы пыль и другая грязь собиралась на стенах.

Текстильные обои в тренде 2018 года

Выбор основы обоев

На сегодняшний день на рынке представлено множество вариантов основы обоев, каждый из которых имеет свои положительнее качества и нюансы. Потому перед покупкой все же стоит поинтересоваться данным вопросом и выбрать самый оптимальный вариант.

    1. Если мы говорим о стеклообоях, то они являются одним из современных видов, который весьма популярен среди своей аудитории. Они не всегда будут актуальны именно в использовании для дома, поскольку имеют достаточно ограниченную цветовую гамму. Но говоря о преимуществах -просты в поклейке и уходе, а также имеют пожароустойчивые качества.

Красивые стеклообои в дизайне интерьера

    1. Рассматривая обои с натуральной основы из бамбука, тростника или пробки можно отметить их экологически чистое происхождение и безопасное использование. Они имеют достаточно высокий уровень изоляции от посторонних звуков, а также способны в некоторой мере дезинфицировать воздух.

Натуральные обои из бамбука

    1. Вариант текстильных обоев придаст помещению ощущение богатства и благородства. Если вы решили приобрести именно их, будьте готовы постоянно за ними ухаживать и следить, ведь они очень реагируют на влагу, солнце и быстро могут стереться.

Ассортимент текстильных обоев для дома

    1. Виниловые обои считаются одними из самых стойких и прочных. Они практичны в эксплуатации и просты в уходе. Это один из самых оптимальных вариантов, который можно использовать дома.

Выбор виниловых обоев разных цветов

Модная поклейка

Одним из секретов красивого вида и подбора обоев является выбор не только цветовой тематики и материала, но и подход к поклейке обоев. Думаю, многие задавались вопросом, каким образом это лучше всего сделать, потому стоит рассмотреть вопрос детальнее.

Вот несколько вариантов, которые можно использовать в процессе работы.

    1. Часто бывает так, что стены являются не идеально ровными и имеют мелкие погрешности. Для того чтобы скрыть такие нюансы рекомендуется использовать обои из плотных материалов, которые помогут добиться вам желаемого результата. К примеру, используйте флизелиновые обои для оформления помещения.

Плотные обои для неровных стен

    1. Когда высота потолка в комнате не есть очень большой, попробуйте подобрать обои с красивыми вертикальными полосками.
    2. Ещё одним секретом является использование мелких узоров и принтов в оформлении стен и подбора обоев. Это даст возможность визуально увеличить пространство в комнате и сделать её более просторной.

Использование обоев с мелким принтом

  1. Если вы желаете добиться обратного результата и немного уменьшить пространство, подберите обои тёплых оттенков.

Выбор обоев для разных комнат

В зависимости от типа помещения стоит подбирать соответствующие обои, которые смогут предать интерьеру красивый внешний вид и гармонию. Вот несколько полезных советов, которыми можно воспользоваться при покупке.

    1. Лучше всего, если обои будут совпадать с общим цветовым решением комнаты и мебели, в частности. Помните, что они будут отыгрывать роль фона в общей атмосфере, потому не стоит, чтобы он бросался в глаза и был как яркое пятно.
    2. Если квартира однокомнатная, либо же площадь помещения небольшая, остановите свой выбор на цветах натуральных тонов, которые смогут предать интерьеру красоты и гармонии.

    1. Если у вас в квартире много комнат, рекомендуется оформлять их в приблизительно одинаковых тонах и фактурных рисунках.
    2. Цветовое решение лучше всего выбирать согласно тому помещению, где вы клеите обои. К примеру, в спальне должны быть более спокойные и умиротворяющие цвета, в кухне рекомендуется клеить такие обои, которые без проблем можно будет протереть от грязи. Важно отметить, что опытные дизайнеры рекомендуют клеить обои на кухне всего на три стены, а четвертую выложить плиткой.

    1. Говоря о коридоре и прихожей — лучше всего, если это будет тёплое цветовое решение, которое может имитировать камень либо кирпичную кладку. Дизайнеры не рекомендуют использовать вариант текстильных обоев, лучше замените их на виниловые или бумажные.
    2. Помните, что в ванную комнату категорически не рекомендуется клеить бумажные и текстильные обои. Они весьма чувствительны к влажной среде и просто не будут держаться в этом помещении.

  1. Говоря о ситуации с декором в рабочем кабинете и гостиной — он весьма богат на разнообразный ассортимент. Вы можете поклеить там обои из материалов абсолютно разных видов, главное подобрать соответствующий цвет или рисунок.

thewalls.ru

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Стильное и современное оформление стен в квартире или доме является одной из важнейших задач при создании модного интерьера. В настоящее время существует большое разнообразие различных отделочных материалов. Но обои долгое время являются абсолютным фаворитом при создании интересного дизайна. Ежегодно производители предлагают потребителям новые фактуры и цветовые решения. Важно выбирать модные обои, но учитывать особенности жилья.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Обои считаются одним из традиционных и популярных материалов при изменении дизайна любого помещения. Они имеют довольно много различных характеристик и видов.

Модные обои не только отвечают последним тенденциям дизайнеров. Они обязаны хорошо сочетаться с цветом потолка, пола, дверей и окон.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Принято разделять обои по виду на группы. К основной относятся обои из бумаги, из винила, из текстиля и из пробкового материала. Обои из бумаги могут отличаться структурой полотна, наличием различных рисунков или полностью состоять из одного изображения (фотообои). Большой популярностью в последние несколько сезонов стали пользоваться комбинированные обои. Этот вид настенного покрытия позволяет создать в комнате уникальный и современный дизайн.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Обои из винила принято считать одним из самых практичных вариантов с длительным сроком эксплуатации и высокой износостойкостью. Их очень любят домохозяйки. Такое покрытие допускает щадящую влажную уборку. Современные технологии изготовления помогают создать довольно пористое покрытие, которое осуществляет допуск воздуха к стенам и препятствует размножению болезнетворных микроорганизмов.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Подобный вариант имеет хорошее соотношение цены и качества, являясь вполне достойным. Этот вид обоев производят на бумажной или флизелиновой основе. Такой материал для стен позволяет дизайнерам придумывать разнообразные узоры и цвета. Они могут сохранять первозданный вид более 15 лет. Этот вид обоев можно использовать в любом помещении квартиры, будь то спальня, гостиная, коридор или кухня.

Флизелиновые обои имеют и отрицательные свойства. В составе таких обоев могут находиться вредные вещества, и их не рекомендуется использовать в комнате с маленькими детьми.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Бумажный вариант является самым древним. Его история уходит еще в Древнюю Азию и Европу. Неоспоримым преимуществом такого материала является простота в использовании и относительно бюджетная стоимость. Обои, состоящие из двух слоев, смогут радовать хозяев до пяти лет. Но они совершенно не перенесут влажную уборку. В современном обществе большое внимание уделяется экологической безопасности. Бумажные обои в полной мере отвечают такому требованию. Они абсолютно гипоаллергенные и не выделяют вредные вещества.

Как уже говорилось, основным преимуществом является низкая стоимость такого материала. А вот минусом можно назвать не столь большую практичность по сравнению с другими вариантами.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Исторические факты доподлинно свидетельствуют о том, что до появления бумажных обоев, стены обивали тканью. Это в свою очередь явилось прообразом современного материала. Текстильные обои в нашем обществе являются свидетельством достатка и изысканного вкуса своего хозяина. Подобный вид настенного покрытия крайне прихотлив в эксплуатации и уходе.

Наиболее удачным применением такого вида обоев послужит спальня или кабинет. Сам монтаж текстильного полотна требует огромного внимания от строителей, так как не допускается попадание на поверхность воды или клея.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Все большую популярность стали набирать обои из велюра. Такие обои имеют бумажную основу, поверх которой вертикально нанесены нейлоновые волокна. Являются одними из самых прихотливых в процессе оклейки. Однако они обладают хорошими звукоизоляционными свойствами. Визуально создается ощущение, что на стенах набит бархат, а не обои.

Это отличный вариант при зонировании пространства в помещении. Однако наряду с трудностями в оклейке, они являются настоящим сборником пыли.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Настенное покрытие из флизелина производят двух видов. В первом случае оно представляет собой отделочный материал. Во втором случае это флизелиновая основа, но с виниловым покрытием. Материал является волокнами целлюлозы, склеенными между собой особым способом. Качественные характеристики во многом совпадают с бумагой, но такие обои прочнее бумажного аналога и гораздо хуже горят. Зачастую такие обои предназначены для многоразовой окраски стен, если цвета станут надоедать.

Неоспоримым преимуществом флизелиновых обоев является их толщина. Благодаря такому свойству материала легко скрыть небольшие дефекты на стенах. Ко всему прочему они тяжело возгораются и не затрудняют приток воздуха к стенам. Но такой вариант настенного покрытия является не самым бюджетным.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

Выбор обоев настолько огромен, что довольно сложно определиться с выбором без помощи специалистов. Дизайнер должен учитывать вкусы, цветовые предпочтения и образ жизни хозяев в подборе мотивов и узоров на обоях. Для тех, кто считает однотонные обои скучным вариантом, магазины и художники-разработчики предлагают большой и альтернативный выбор:

  • Одним из самых популярных и любимых узоров в нашей стране является пейсли. Этот орнамент получил широкую известность под названием «турецкий огурец». Обычно дизайн с такими обоями подразумевает восточные мотивы. В последнее время пейсли все чаще стали использовать при создании интерьера в классическом или ретростиле.

Это довольно акцентный узор. Лучше всего его применять в оклеивании небольшого участка стены в комнате.

Модные обои в интерьере (85 фото): как выбрать модели для комнаты в современном стиле, какие расцветки сейчас в моде, идеи-2018 оформления стен

  • Еще один интересный узор, пришедший к нам из стран Востока, представляет собой дамаск. В отличие от первого варианта узора, его можно применить по всему помещению, а не только в качестве акцента на одной из стен.

Дамаск богаче всего и благороднее выглядит в глубоких синих оттенках или тонах бургундского вина. Обычно дизайнеры используют этот орнамент в просторных помещениях.

vizada.ru

Какие обои модные в 2018 году

2018-04-05

Сейчас при выборе обоев предпочтение отдается зарубежным производителям, таким как ARMANI/CASA или CARLUCCI. Конечно, стоимость таких изделий способна неприятно впечатлить любого, имеющего средний достаток человека. Поэтому неудивительно, что в погоне за недорогими брендовыми обоями многие посещают сайт www.baccara.com.ua/catalog/oboi шоу- рума “BACCARA HOME”.

Да, разнообразие тут обоев, отличается всеми желаемыми для большинства людей критериями. Помимо огромнейшего ассортимента изделий, позволяющих купить обои любого вида и дизайна, тут присутствует и приятная ценовая политика, делающей доступной в стоимости даже элитного класса обои. Но как среди этого разнообразия подобрать действительно лучшие обои? Чтоб они нравились и были модными?

Последние изменения в моде

Каждый год тенденции подвергаются изменениям. Но в этом году они не особо подвернулись корректировкам. Поэтому найти в шоу-руме “BACCARA HOME” находящиеся в тренде обои, которые бы к тому же очень понравились по дизайну, не составит особых сложностей. Так, сейчас, как и в прошлом году, популярными остаются однотонные обои. Следует заметить, что при выборе именно такого дизайна изделия, для отделки каждой комнаты можно выбирать даже контрастные цвета.

Если подбор обоев осуществляется для маленького помещения, желательно обратить внимание на изделие, обладающее светлым оттенком. А вот для большой комнаты неплохим вариантом станут однотонные обои, обладающие насыщенным оттенком. Можно в отделке помещения использовать и комбинированный вариант. Помимо однотонных цветов, в тренде сейчас присутствуют и разные принты. Обладающие такими необычными узорами обои, способны внести свежесть и оригинальность в любое помещение.

Помимо цветовой гаммы, мода отразилась в последнее время и на ширине обоев. Сейчас в тренде находятся широкие обои. Так как с их помощью, осуществить отделку в помещении можно с меньшим количеством швов и стыков.

Назад к разделу

Просмотров: 408

tv-express.ru


 
.