Дизайн комната 12 кв м: фото вариантов оформления спальни, особенности ремонта и планировки
Содержание
Дизайн интерьера детской комнаты 12 кв м
Style Home / Блог / Дизайн интерьера детской 12 кв. м.
Дизайн интерьера детской 12 кв. м. Детская комната — собственный мир для ребенка, где он растет, играет, учится. К подбору дизайна комнаты для ребенка нужно подойти очень ответственно, ведь то, что он видит вокруг себя, формирует его мировоззрение, характер, и даже интеллектуальные способности.
Пространство ребенка должно быть комфортным и безопасным. С чего начать составление проекта будущего интерьера? С учета всех потребностей ребенка в комфортном окружении, пространстве для игры и учебы, общению с друзьями.
Особенности дизайна детской комнаты 12 кв. м.
Планируя дизайн детской комнаты, нужно учесть несколько важных моментов, чтобы результат оправдал не только ожидания родителей, но и маленького хозяина комнаты.
- пол ребенка;
С самого рождения родители подчеркивают пол ребенка в выборе одежды, коляски.
- возраст;
Дети растут быстро поэтому, не стоит стремиться использовать в декоре сильно привязанные к возрасту элементы, например, персонажей детских мультфильмов. Через пару лет розовые слоны и зайчата могут быть неуместны, потому что ребенок подрос. Лучше выбрать более спокойный дизайн, «на вырост», подходящий и для трехлетки, и для школьника. Комната для подростка должна соответствовать его собственному взгляду на обстановку.
- интерьер для жизни;
Комната ребенка должна быть не только красивой — в первую очередь, она должна быть приспособленной для активной жизни ребенка. Нельзя постоянно ограничивать малыша из опасения, что он повредит дорогую отделку или сломает стильный предмет интерьера.
- безопасность;
Учитывая непоседливость малышей и возможные активные игры, комната не должна содержать предметы, могущие травмировать малыша: стеклянные детали отделки, острые, выступающие углы, ядовитые краски.
- предпочтения ребенка;
Планируя отделку комнаты для ребенка, нужно учитывать его мнение даже если он еще совсем мал. Ведь это его комната. Если у него есть какие-нибудь увлечения, это обязательно нужно учесть при планировании.
- место для развития;
Хорошо, если в детской будет возможность для развивающих игр малыша: возможность построить домик или индейский вигвам, космический корабль или пиратскую шхуну.
- места для хранения;
Ребенок с самого раннего возраста должен приучаться самостоятельно складывать свои вещи. Места для хранения игрушек, книг и одежды должны быть удобными для того, чтобы маленький владелец мог сам наводить порядок.
Дизайн комнаты: самостоятельно или у профи?
Планирование будущей детской комнаты — увлекательное занятие. Продумыванием интерьера можно заниматься всей семьей, совместными усилиями создавая комфортное пространство для веселых игр, хорошей учебы и добрых сказок на ночь. Если вы испытываете сложности в создании планировочных решений, выборе отделки и декорировании, обратитесь за помощью в создании дизайн-проекта.
Специалисты в дизайне интерьера помогут создать правильную обстановку для роста и развития вашего ребенка, грамотно зонируя пространство небольшой комнаты, подобрав сочетание цветов в отделке, безопасные и износостойкие современные материалы, правильно организовав освещение. Даже если у вас не одно чадо, профессиональный подход поможет создать правильный и стильный дизайн детской, в которой будет удобно детям.
Проект дома 120 кв.м, планы этажей с фасадами
Примеры проекта дома 120 кв.м с точными размерами, на одном и двух этажах. Вы сможете увидеть несколько идей планов домов площадью 120 квадратных метров с 2, 3 и 4 спальнями. Описаны наиболее важные характеристики каждого примера корпуса.
План дома площадью 120 кв.м. План одного этажа
Несмотря на минимальные размеры, этот план дома площадью 120 кв.м. может удовлетворить все потребности семьи из примерно 5 человек.
Архитектурная программа включает социальные и служебные помещения, две ванные комнаты и 3 спальни.
Фасад дома 120 кв.м простой планировки дома.Проект одноэтажного дома площадью 120 кв.м имеет простой и одновременно современный фасад, в котором использованы такие материалы, как гладкий цемент (тонкая штукатурка), облицовка стен крупноформатными керамическими плитами, столярные изделия из алюминия и стекло, совмещенное с небольшим кашпо с кустарниками из семейства пальмовых.
Современный дизайн дома площадью 120 кв.м.
План дома площадью 120 кв.м. и дизайн бунгало .
Два открытых пространства (крыльцо и терраса) заставляют дом поворачиваться вперед, соединяя гостиную и столовую с указанными открытыми пространствами.
3 спальни 120 квадратных метров план дома .Железобетонные сводчатые перекрытия образуют две горизонтальные плоскости, которые по цветовой аналогии совмещаются с разделяющей их стеной. В совокупности они придают современный вид фасадному дизайну.
Общий вид проекта одноэтажного дома площадью 120 квадратных метров . План дома площадью 120 м2 с размерами .Распределение внутренних пространств очень функциональное. Социальные, жилые и столовые помещения сочленены, оставаясь отдельными, но тесно связанными между собой. Нечто подобное происходит со столовой и кухней.
Служебные помещения, ванная комната для общественного пользования и служебный дворик завершают созданную пространственную лестницу (см. план).
Распределение 3 спален и второй ванной комнаты для общего пользования, полностью защищено от любых посторонних взглядов.
10x16m House | ||
---|---|---|
Entry | 7.6 sqm | |
Living room | 21.1 sqm | |
Bathroom 1 | 4.3 sqm | |
Dinning room | 17.2 sqm | |
Терраса | 12,5 кв.м | |
Kitchen | 9.7 sqm | |
Circulation | 5.2 sqm | |
Bedroom 2 | 12.4 sqm | |
Bedroom 1 | 10.0 sqm | |
Bedroom 3 | 8.6 sqm | |
Ванная комната 2 | 3,8 кв. М | |
Сервисный двор | 7,5 кв.0013 | 120,8 кв.м. |
Ниже приведены другие фотографии этого примера проекта бунгало площадью 120 кв.м.
Внешний вид входа в дом. Эскиз дома площадью 120 кв.
План дома площадью 120 квадратных метров
Следующий вариант плана дома площадью 120 квадратных метров с одним этажом имеет простое, но функциональное распределение комнат.
План дома с 3 спальнями 120 квадратных метров .Крытый портал защищает вход, а затем мы находим гостиную и столовую в объединенных пространствах. Есть также кухня, хотя она остается незаметно за перегородкой. Из столовой и кухни можно выйти на задний дворик.
Центральный коридор позволяет пройти в ванную комнату и 3 спальни. В основной комнате есть ванная комната и гардеробная.
8.5x14m House | ||
---|---|---|
Porch | 14.0 sqm | |
Living room | 29.6 sqm | |
Dining room kitchen | 17.8 sqm | |
Hallway | 5.6 sqm | |
Ванная комната 1 | 5,3 кв.![]() | |
Спальня 1 | 11,9 кв.0054 Bedroom 2 | 16.6 sqm |
Bathroom 2 | 3.4 sqm | |
Walking Closet | 5.7 sqm | |
Total | 122.4 sqm |
План дома 120 квадратных метров
План дома 15 × 9 метров 4 спальни 2 ванные комнаты
Следующая идея дома площадью 120 м2 имеет много общего с предыдущим примером.
4 спальни 120 кв.м план дома .
Этот вариант отличается наличием 4 спален, 2 ванных комнат и внутренней комнаты для стирки белья с выходом на улицу.
9×15.5m House | |
---|---|
Porch | 5.9 sqm |
Dinning room kitchen | 33.4 sqm |
Living room | 14.![]() |
Circulation | 8,7 кв.м |
Wash | 7.4 sqm |
Bedroom 1 | 10.6 sqm |
Bedroom 3 | 10.2 sqm |
Bedroom 2 | 11.4 sqm |
Bathroom 2 | 4.4 sqm |
Спальня 4 | 11,5 кв.0141 |
4 спальни 120 кв.м. План этажа дома
9х15м План этажа дома
Далее план еще одного дома 9х15 метров с одним этажом полезной площадью 117,6м2.
План этажа 120 кв.м дизайн дома .Его внутреннее распределение включает в себя множество функций, таких как кладовая, небольшой туалет, место для хранения предметов домашнего обихода, место для стирки одежды, портал и терраса.
При входе в дом открывается вид не больше, чем на гостиную и столовую. Кухня длинная с прямой планировкой.
С другой стороны, есть возможность разместить выход на террасу из основного помещения.
9x15m House | ||
---|---|---|
Крыш | 7,4 кв.0055 | 21.1 sqm |
Hallway | 7.0 sqm | |
Bedroom 1 | 8.9 sqm | |
Bedroom 2 | 8.8 sqm | |
Cupboard | 2.5 sqm | |
Half bath | 1,8 кв. М | |
Ванная | 3,9 кв. М | |
Спальня 3 | 15,8 кв.0055 | 6.4 sqm |
Terrace | 9.4 sqm | |
Wardrobe | 0.5 sqm | |
Total | 117.6 sqm |
Plans to Build a House of 120 sqm lot
Идея плана дома 14 × 11 метров
Теперь показан план дома площадью 120 м2 с несколько квадратными размерами.
Вход расположен в центре главного фасада, входная дверь оставлена сбоку.
Проект дома площадью 120 кв.м.Большое пространство, образовавшееся в результате объединения гостиной, столовой и кухни с островом длиной 10 метров, бросается в глаза . Из кухни можно попасть в кладовую и служебный дворик.
Общее зонирование завода позволило четко разграничить дневную и ночную зоны. Последний включает в себя три спальни и две полноценные ванные комнаты.
14.3×11.7m House | ||
---|---|---|
Living room | 19.4 sqm | |
Dinning room kitchen | 28.8 sqm | |
Hallway | 6.1 sqm | |
Bathroom 1 | 4.5 SQM | |
Спальня 1 | 14,0 кв.0054 Bathroom 2 | 6.1 sqm |
Bedroom 3 | 10.6 sqm | |
Storage | 4.![]() | |
Service yard | 6.1 sqm | |
Entry | 8.5 sqm | |
Всего | 126,8 кв.м. |
Проект одноэтажного дома площадью 120 кв.м. с гаражом
Проект дома площадью 120 кв.м.Этот проект площадью 120 кв.м можно найти, просмотрев эти ПЛАНЫ дома С РАЗМЕРАМИ.
Проект 2-этажного дома площадью 120 кв.м.
В продолжение рассмотрим пример двухэтажного дома на участке площадью 120 кв.м.
Планы дома 120 квадратных метров с гаражом
Как видно из видов с первого и верхнего этажа, представляет собой двухуровневый дом с гаражом на две машины и 5 спальнями.
На первом этаже у нас гостиная и столовая на открытом пространстве, а в конце открытая кухня с островом. Он включает в себя спальню и ванную комнату для общего пользования.
Поднявшись по лестнице с двумя ответвлениями, попадаем в приемную, которая соединяет коридор дистрибьютора и выход на небольшой балкон. Наверху 4 спальни и две ванные комнаты. В главной комнате есть большая ванная комната и гардеробная.
9x13m House | |||
---|---|---|---|
Top floor | |||
Hall | 10.9 sqm | ||
Hallway | 6.4 sqm | ||
Bedroom 2 | 13.4 sqm | ||
Ванная 2 | 8,3 кв.м | ||
Гардеробная | 6,2 кв.м | ||
Спальня 3 9005 9005 90 | 100046 | Bedroom 5 | 12.9 sqm |
Bedroom 4 | 16.3 sqm | ||
Bathroom 3 | 3.![]() | ||
Balcony | 2.9 sqm | ||
Total Upper Floor | 91.9 SQM | ||
Низкий уровень | |||
Вход | 2,8 кв.0050 | ||
Dinning room kitchen | 34.8 sqm | ||
Hall | 2.2 sqm | ||
Bedroom 1 | 9.3 sqm | ||
Bathroom 1 | 3.4 sqm | ||
Ladders | 7.2 sqm | ||
Garage | 22,2 кв.0010 200,4 кв.м. |
Планы этажей дома 120 кв.м. 2 этажа
Проект дома площадью 120 кв.м.
120 кв.м. Современный дизайн дома . План 120 м2 с 2 этажами Проживание в доме 120 м2 с 2 этажами Вы можете увидеть всю информацию об этом 16×50 FEET план дома на двух этажах с 120 м2.
120 кв.м. Проект 2-х этажного современного дома
Проект фасадного дома площадью 120 кв.м. в 2 этажа. Эскиз дома 120 кв.м.Вы можете найти этот проект дома площадью 120 квадратных метров, просмотрев 200 идей TINY планов дома с размерами и фасадами.
Проект дома площадью 120 кв.м с размерами
Это план 15х8 метров, как для загородного дома, с определенной симметрией главного фасада.
Планировка дома 120 кв.м.Некоторые интересные особенности являются оформлением столовой и кухни независимо от гостиной. Обратите внимание, что есть возможность выйти на задний двор.
Еще один аспект, который следует учитывать, заключается в том, что расположение двух ванных комнат может быть изменено с номером 1 , если вы хотите больше уединения для последнего.
Дом 15×8 м | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Крыльцо | 19.![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Living room | 22.2 sqm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dinning room kitchen | 15.9 sqm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hallway | 8.2 sqm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wash | 3.9 sqm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bathroom 1 | 3,7 кв. М | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bedoom 1 | 8,1 кв.0046 | Bedoom 3 | 18,2 кв. М | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Всего | 118,0 кв. . Основной вход через боковую стену ведет в гостиную-столовую. К отдельной кухне примыкает прачечная, а также есть выход на улицу. Планировка включает 3 спальни и 2 ванные комнаты.
Simple House Plans for 120 sqm LotЕще примеры… Этот план распределения очень интересен… План распределения дома 120м2 .Основной вход удален с левой стороны и ведет в отдельную гостиную. Кухня и столовая гармонично дополняют друг друга, включая небольшой остров с барной стойкой. Мы видим, что осталось место для расположения (в возможном расширении) двухветвевой лестницы. Между тем, эта область может работать как небольшое учебное пространство. План дома площадью 120 м2 с 4 спальнями, местом для прачечной и террасой на первом этаже.
3 План домов спальни с 120 кв.м.
Floor Plan 120 sqm House Design with Interior Patio
Гараж:
Workshop:
Storage Room SIzes:
Размеры комнаты для дома/ Размеры рабочей комнаты:
Master Bedroom Sizes:
Walk-In Closets:
Мастер размер ванной комнаты:
Bedroom Sizes:
КЛОНАЦИИ (24 ″ мин. Мин. (in ft) Guest Bedroom:
Guest Closets (24″ min inside dim) :
Стандартные размеры комнаты для полной ванны:
Guest Bathroom:
DEN:
Study Room Sizes :
|