Всех с праздником Пасхи! Дорогие друзья! От всего сердца...
В январе наших клиентов ждут приятные сюрпризы и многочисленные бонусы...
В рамках общей стратегии развития мы стали дилером 1ой категории...
Все новости

Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018. Красивые квартиры конкурс 2018


Вертикаль | Конкурс «Красивые квартиры 2018»

Интерьер этой квартиры мы выстроили на контрасте двух материалов: тёплого дерева и холодного стекла. Динамичная планировка позволила уйти от тупикового восприятия холлов и впустить дневной свет из гостиной в прихожую, а геометрические объёмы панелей и декоративных разбивок сделали интерьер уникальным.

Геометрическая композиция из деревянных панелей является связующим звеном между прихожей и гостиной, а также перекликается с отделкой кухни, за счёт чего образ гостиной выглядит целостно. Поскольку кухня итальянская и отделка фабричная, а панели делались здесь по нашим эскизам, для гармонизации этих двух отделок мы около 3 месяцев подбирали шпон, экспериментировали с различными тонировками и компоновками листов, пока не добились идеального результата.

Ломаная композиция добавляет интерьеру динамики. На кухне колонны выполнены из дерева, а фасады рабочей зоны – белый матовый мдф. Мы долго искали идеальный камень на фартук, в итоге остановились на бело-сером волокасе, но на столешницу мрамор класть не стали. Дизайнеры любят этот приём, но мы выступаем не только за эстетику, но и за практичность. Проведя множество экспериментов с мрамором, химическими обработками и агрессивными продуктами типа кофе и вина, пришли к выводу, что светлый мрамор на столешнице может лежать только на кухне, на которой никто не готовит. Поэтому подобрали кориан, подходящий по оттенку белой основе мрамора.

Основа гостиной — белая, таким образом, расставляются правильные акценты на архитектурном решении объёма.

В геометрию ломаной стены вписаны также входные двери в гостевой санузел и приватную зону. Это наш любимый приём: визуально замаскировать расположение спален, скрыть от посторонних глаз приватные помещения.

В основной спальне мы ввели в отделку шоколадный орех и экокожу. На контрасте с серым стеклом эти материалы выглядят особенно тепло и благородно. В эркере мы расположили зону для чтения, благодаря портьерам можно закрыться и уединиться в укромном уголке у окна с книгой или чашечкой кофе. В гостевой спальне кожаная кровать на фоне декоративных бетонных панелей, а на противоположной стене серое стекло с геометрической разбивкой.

Между прихожей и спальнями есть транзитное помещение, в котором решено было устроить мини тренажёрный зал: так здесь появились зеркала, акустика и декоративные панели из дерева в качестве декоративной отделки.

Основной санузел отделан серым мрамором, в его кружево все влюбились с первого взгляда, хотя изначально думали над Nero Marquina. В плоскость камня вклеили стекло с подсветкой, выполненное по нашим чертежам, а за графитовым стеклом скрыта сауна, которая очень удачно вписалась в планировку.

Фото: Камачкин Александр

www.interior-expo.ru

Приглашаем архитекторов и дизайнеров к участию в конкурсах 2018

26 июля 2018 Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018

Продолжается прием заявок на архитектурный конкурс «Красивые дома» и конкурс интерьеров «Красивые квартиры», которые в очередной раз пройдут в рамках IX Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые Дома. Российский архитектурный салон» 2018.

К участию приглашаются российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры интерьеров, декораторы, архитектурные и дизайнерские бюро, студенты архитектурных и строительных вузов, факультетов дизайна интерьеров.

Главной целью организации конкурсов является повышение престижа архитектурной профессии и культуры строительства жилья в России на основе изучения и использования передового опыта.

Срок подачи заявок на участие в конкурсах — до 1 октября 2018 года.

Подведение итогов конкурсов и награждение победителей состоятся 25 октября 2018 года на Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставке «Красивые дома. Российский Архитектурный Салон» в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.

На страницах наших сайтов Вы можете посмотреть архив работ участников и победителей конкурсов «Красивые дома» и «Красивые квартиры» за предыдущие годы.

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 1

    1-е место в номинации «Архитектурный объект» 2017

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 2

    2-е место в номинации «Архитектурный объект» 2017

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 3

    3-е место в номинации «Архитектурный объект» 2017

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 4

    Победитель онлайн голосования в номинации «Архитектурный объект» 2017

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 5

    1-е место в номинации «Дизайн-объект» 2017

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 6

    2-е место в номинации «Дизайн-объект» 2017

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 7

    3-е место в номинации «Дизайн-объект» 2017

  • Продолжается прием заявок на конкурсы «Красивые дома» и «Красивые квартиры» 2018 - изображение 8

    Победитель онлайн голосования в номинации «Дизайн-объект» 2017

Читать онлайн

Читать онлайн

Читать онлайн

www.beautiful-apartments.ru

Итоги конкурсов «Красивые дома» и «Красивые квартиры»: работы победителей 2017

27 октября

Подведены итоги конкурсов «Красивые дома 2017» и «Красивые квартиры 2017»

Подведены итоги архитектурного конкурса «Красивые дома 2017» и конкурса интерьеров «Красивые квартиры 2017».

К участию в конкурсе «Красивые дома 2017» принимались как реализованные проекты, так и архитектурные концепции в двух основных и одной дополнительной номинациях — «АрхОбъект», «АрхПроект» и «Лучший студенческий проект».

К участию в конкурсе «Красивые квартиры 2017» принимались как реализованные, так и дизайн-проекты индивидуального жилого пространства в двух номинациях — «Дизайн-объект» и «Дизайн-проект».

Было предусмотрено две формы голосования: • голосование профессионального жюри. Решение принималось простым большинством голосов в порядке, определенном его членами. • online-голосование. По итогам online-голосования присваивается специальный приз — приз зрительских симпатий.

Награждение победителей состоялось на вечернем приеме по случаю открытия VIII Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые дома. Российский архитектурный салон».

Представляем работы победителей конкурсов «Красивые дома» и «Красивые квартиры», проходившего при поддержке Издательского Дома «Красивые дома пресс».

Победители конкурса «Красивые дома 2017»в номинации «АрхОбъект»

«АРХОБЪЕКТ».1 место Проект «Omega House» Авторы: Роман Леонидов (Архитектурное бюро Романа Леонидова)Елена Волгина (Архитектурное бюро «Шаболовка»), г. МоскваПроект «Omega House»

ID участника: FL542

«АРХОБЪЕКТ».Победитель online голосования IDEA FOREST Авторы: архитектор Елена Сергеевна Бурмистрова, Татьяна ОсинаАрхитектурное бюро IDEA B&O, г. МоскваПроект IDEA FOREST

ID участника: BE804

Победители конкурса «Красивые дома 2017»в номинации «АрхПроект»

«АРХПРОЕКТ».1 место Проект ATTIC HOUSE Автор: Петров Дмитрий ВладимировичМолдова, г. КишиневПроект ATTIC HOUSE

ID участника: DP369

«АРХПРОЕКТ».2 место Проект «Дом в Репино» Авторы: Станислав Клюев, Ольга ИвановаДизайн-бюро Studia-54, г. Санкт-ПетербургПроект «Дом в Репино»

ID участника: ST544

«АРХПРОЕКТ».3 место Проект «Завидово» Авторы: архитектор Арсений Плюснин, дизайнер Мария КарпочеваКомпания КСДом, г. МоскваПроект «Завидово»

ID участника: KS921

«АРХПРОЕКТ».Победитель online голосования Проект «Дом на дереве» Авторы: Полина Анатольевна Гродник, Максим Олегович ПаликовКомпания «Брусберг», г. ЕкатеринбургПроект «Дом на дереве»

ID участника: PG444

Победители конкурса «Красивые дома 2017»в номинации «Лучший студенческий проект»

«Лучший студенческий проект».1 место Проект HOUSE WITH WATERFALL Автор: Вайль Полина, г. МоскваПроект HOUSE WITH WATERFALL

ID участника: PV710

Победители конкурса «Красивые квартиры 2017»в номинации «Дизайн-объект»

«ДИЗАЙН-ОБЪЕКТ».2 место Проект «Квартира для ОДНОГО…» Авторы: архитектор Сергей Ожогин, дизайнер Мария ЧуйкинаАрхитектурное бюро «Хандсвел», г. МоскваПроект «Квартира для ОДНОГО…»

ID участника: SO776

«ДИЗАЙН-ОБЪЕКТ».Победитель online голосования Проект «Свежее решение» Авторы: Вакуева Татьяна, Лыков ДмитрийАрхитектурная студия Abwarten, г. МоскваПроект «Свежее решение»

ID участника: LV109

Победители конкурса «Красивые квартиры 2017»в номинации «Дизайн-проект»

«ДИЗАЙН-ПРОЕКТ».1 место Проект «Квартира в Ереване» Авторы: Качалов Иван, Бузулукова Татьяна, Кознова ДаринаАрхитектурное бюро «Архстрой», г. МоскваПроект «Квартира в Ереване»

ID участника: VN417

«ДИЗАЙН-ПРОЕКТ».2 место Проект «Shab 98» Авторы: Калинина Екатерина Александровна, Калинина Анна Денисовна, Карпунин Кирилл АлександровичАрхитектурное бюро «Decora», г. МоскваПроект «Shab 98»

ID участника: KD741

www.weg.ru

Профессиональное жюри конкурса «Красивые деревянные дома 2018»

27 февраля

Представляем состав профессионального жюри архитектурного конкурса «Красивые деревянные дома 2018»

Для рассмотрения и оценки конкурсных проектов, определения победителей конкурса «Красивые деревянные дома 2018» было сформировано профессиональное жюри, в состав которого вошли известные архитекторы, имеющие большой опыт в области проектирования и строительства малоэтажных жилых домов. В этом году оценивать конкурсные работы — объекты, 3D-концепции, студенческие проекты — приглашены следующие уважаемые эксперты:

Председатель жюри конкурса — Шумаков Николай Иванович — заслуженный архитектор Российской Федерации, президент Союза архитекторов России (САР), президент Союза московских архитекторов (СМА), академик Российской академии художеств, профессор отделения Международной академии архитектуры в Москве (МААМ), главный архитектор ОАО «Метрогипротранс».

Скокан Александр Андреевич — член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), академик Международной академии архитектуры (IAA), лауреат Государственной премии России, заслуженный строитель Москвы, вице-президент Союза архитекторов России, член правления Союза московских архитекторов. Директор Архитектурного бюро «Остоженка».

Демидов Андрей Сергеевич — член правления Союза архитекторов России, член правления Союза московских архитекторов.

Бархин Дмитрий Борисович — почетный архитектор России. Член правления Союза московских архитекторов. Генеральный директор ООО «Архитектурная Мастерская Дмитрия Бархина».

Баженова Елена Сергеевна — вице-президент Союза московских архитекторов, вице-президент Союза архитекторов России, зав. кафедрой Московского архитектурного института МАрхИ, канд. архитектуры.

Кузин Михаил Львович — член Союза архитекторов России, частный архитектор, дизайнер и художник. Лауреат конкурсов, автор более 150 архитектурных произведений и соавтор более 30. Реализовано более 120 проектов.

Голованов Николай Николаевич — профессор МАрхИ, лауреат международных и российских конкурсов. Действительный член Московского архитектурного общества, член Союза московских архитекторов.

Карлсон Игорь Анатольевич — член Союза архитекторов России, архитектор, основатель архитектурного бюро «АСБ Карлсон & К», автор более 400 объектов.

Экономов Сергей Львович — член Союза московских архитекторов, президент Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома», лауреат премии «Золотое сечение 2015».

Оглашение результатов и награждение победителей состоится 1 марта на выставке «Деревянный Дом. Весна — 2018». Все конкурсные работы будут представлены в рамках экспозиции в МВЦ «Крокус Экспо» с 1 по 4 марта 2018 года, павильон № 3, зал № 14. Приглашаем посетить выставку!

Получить бесплатный пригласительный билет >>

www.weg.ru

Итоги конкурса «Красивые деревянные дома – 2018» – работы победителей конкурса

2 марта 2018 Подведены итоги конкурса «Красивые деревянные дома – 2018»

Подведены итоги конкурса «Красивые деревянные дома – 2018».

К участию в конкурсе принимались как реализованные проекты, так и архитектурные концепции в трех номинациях — «АрхОбъект», «АрхПроект» и «Студенческий проект». Было предусмотрено две формы голосования: • голосование профессионального жюри. Решение принималось простым большинством голосов в порядке, определенном его членами. • online-голосование. По итогам online-голосования присваивается специальный приз — приз зрительских симпатий.

Награждение победителей состоялось состоялось 1 марта 2018 года на XVI Международной выставке «Деревянный дом» в МВЦ «Крокус Экспо».

Представляем работы победителей конкурса «Красивые деревянные дома», проходившего при поддержке Издательского Дома «Красивые дома пресс» и журнала «Деревянные дома».

Победители конкурса «Красивые деревянные дома»в номинации «Архобъект»

«АРХОБЪЕКТ».Победитель online голосования Компания HONKA («РОССА РАКЕННЕ Спб») Компания HONKA («РОССА РАКЕННЕ Спб»), г. Санкт-Петербург, архитектор Ирина Заварина, дизайнер Анжела Вечко, декоратор Алексей ЧмильДом на медном озере

ID участника: HO796

Победители конкурса «Красивые деревянные дома»в номинации «Архпроект»

«АРХПРОЕКТ».2 место Белла Волощук (Москва) Белла Волощук, г. МоскваДом в пруду

ID участника: VB503

«АРХПРОЕКТ».3 место Архитектурное бюро ДК Архитектс (Ярославль) Архитектурное бюро ДК Архитектс, г. Ярославль, архитекторы Григорий Дайнов, Александр Нехаенко, Ирина Александрова, Григорий КоршуновBridge house

ID участника: DK733

Победители конкурса «Красивые деревянные дома»в номинации «Студенческий проект»

«Студенческий проект».1 место Камила Насретдинова (Санкт-Петербург) Камила Насретдинова, г. Санкт-ПетербургECOHOUSE

ID участника: NK179

«Студенческий проект».Победитель online голосования Камила Насретдинова (Санкт-Петербург) Камила Насретдинова, г. Санкт-ПетербургECOHOUSE

ID участника: NK179

Читать онлайн

Читать онлайн

Читать онлайн

www.beautiful-houses.ru

Итоги конкурсов «Красивые дома» и «Красивые квартиры»: работы победителей 2016

28 октября

Подведены итоги конкурсов «Красивые дома 2016» и «Красивые квартиры 2016»

Подведены итоги архитектурного конкурса «Красивые дома 2016» и конкурса интерьеров «Красивые квартиры 2016».

К участию в конкурсе «Красивые дома 2016» принимались как реализованные проекты, так и архитектурные концепции в двух основных и одной дополнительной номинациях — «АрхОбъект», «АрхПроект» и «Лучший студенческий проект».

К участию в конкурсе «Красивые квартиры 2016» принимались как реализованные, так и дизайн-проекты индивидуального жилого пространства в двух номинациях — «Дизайн-объект» и «Дизайн-проект».

Было предусмотрено две формы голосования: • голосование профессионального жюри. Решение принималось простым большинством голосов в порядке, определенном его членами. • online-голосование. По итогам online-голосования присваивается специальный приз — приз зрительских симпатий.

Награждение победителей состоялось на приеме по случаю открытия VII Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые дома. Российский архитектурный салон».

Представляем работы победителей конкурсов «Красивые дома» и «Красивые квартиры», проходившего при поддержке Издательского Дома «Красивые дома пресс».

Победители конкурса «Красивые дома 2016»в номинации «АрхОбъект»

Победители конкурса «Красивые дома 2016»в номинации «АрхПроект»

«АРХПРОЕКТ».Победитель online голосования Компания ГлавДачТрест (Москва) Компания ГлавДачТрест (Москва)Проект «Nest»

ID участника: OM016

Победители конкурса «Красивые дома 2016»в номинации «Лучший студенческий проект»

«Лучший студенческий проект».Победитель online голосования Артамонычева Марина, Байкова Полина (Нижний Новгород) Артамонычева Марина, Байкова Полина (Нижний Новгород)Проект «X-HOUSE»

ID участника: MA871

Победители конкурса «Красивые квартиры 2016»в номинации «Дизайн-объект»

Победители конкурса «Красивые квартиры 2016»в номинации «Дизайн-проект»

«ДИЗАЙН-ПРОЕКТ».2 место Студия «Мастерская интерьера ЭGO» (Тула) Студия «Мастерская интерьера ЭGO» (Тула)Проект «BROOTAL Room»

ID участника: EG845

desi-wap.weg.ru

Свежее решение | Конкурс «Красивые квартиры 2017»

Квартира общей площадью 134 м² находится в «Садовых кварталах» в одном из корпусов в лофт-стиле. Отличительные черты пространства — высокие потолки — 3,6 м² и большие окна высотой 2,85 м. Квартира буквально наполнена воздухом и светом, поэтому авторы проекта старались подчеркнуть эти достоинства на достаточно обычной площади получившихся комнат.

Стилистика интерьера довольно эклектична: к серо-бетонному минимализму склонен муж, а жена попросила сгладить его элементам современной классики и цветовыми акцентами.

Квартира делится на общую и спальную зоны. В общей зоне находятся прихожая, кухня-гостиная, гардеробная для верхней одежды и гостевой санузел.

В объединенной с кухней гостиной заказчики — молодая семья с двумя маленькими детьми — сразу отказались от традиционной столовой. Авторы проекта создали большой «остров» — 3 м длиной, заменяющий обеденный стол, с большим количеством мягких удобных полубарных стульев. Закругленная стена с панорамными окнами делает гостиную светлой и парадной. Дизайнеры подчеркнули эту эффектную особенность дубовым коробом, закрывающим монолитную конструкцию, и украсили вертикальными светильниками в ритмичном ряду с колоннами.

В спальной зоне расположены две детские комнаты, спальня родителей с гардеробной, общая ванная и постирочная.

Детские разделены сдвижной перегородкой для общих игр. Когда дети повзрослеют, ее можно будет заменить на стационарную перегородку. На территории мальчика создали большую антресоль, где брат и сестра проводят много времени — там находится их секретный игрушечный склад.

На обе детские приходится три панорамных окна. По пожеланию родителей при декорировании окон в детских надо было уходить от большого количества тканей, поэтому созданы мобильные ставни, которые разделены по высоте на две независимые секции. Ставни выполнены из разных пород дерева в технике маркетри. На них, по эскизам дизайнеров, стилизованы изображения: у девочки свой садик — деревья в кадках, а у мальчика — воздушные шары.

Главная спальня выдержана в стилистике средиземноморья. Она выполнена в светлых тонах с использованием различных натуральных фактур: белой краски на стенах, потолочного технологического короба со светлой фактурой под бетон, мягкими панелями для спинки кровати из серой рогожки, образующие композицию из разноразмерных модулей.

Большие окна декорированы фактурными тканями с натуральными, почти белыми оттенками. Светлые и масштабные плоскости подчеркивают высокое пространство и максимально наполняют его воздухом. Большое зеркало зрительно увеличивает пространство. Для акцентов использованы ткани с дизайнерским орнаментом, напоминающим морскую тематику. Несколько стеновых панелей эффектно выделены вне общего ритма, и две желтые подушки дополняют образ летнего умиротворения.

www.interior-expo.ru


 
.