Всех с праздником Пасхи! Дорогие друзья! От всего сердца...
В январе наших клиентов ждут приятные сюрпризы и многочисленные бонусы...
В рамках общей стратегии развития мы стали дилером 1ой категории...
Все новости

Цвета кухни 2018: вся палитра для создания стильного интерьера. Цвета кухни 2018


Тенденции в дизайне кухни: цвета, материалы, идеи

В этой статье пойдет рассказ о самых актуальных тенденциях в дизайне и оснащении кухни.

ЦВЕТ

В 2018/2019 модные цветовые решения варьируются от естественных нейтральных оттенков (дуб, масло, уголь) до экзотических оттенков с доминирующей оранжевой палитрой. Разбавят ее темные оттенки насыщенных цветов (например, темно-синий).

next125

Кухни двух разных естественных оттенков - например, глины, меди, золота, хны и имбиря становятся актуальными. Большое влияние окажут на палитру природные оттенки от терракота до зеленых оттенков пустыни. С большой вероятностью темные цвета будут актуальны третий год подряд и мы увидим еще немало современных решений в темной гамме.

Deep-blue - один из актуальных оттенков сезона. Португальская архитектурная студия Fala Atelier - превратила старый дом в Порту в современный и модный дом с яркими красочными акцентами.

Некоторые оттенки синего придают кухне ретро- или деревенский шарм даже когда внешний вид и функциональность кухни очень современны, как у Metalwood от Key Cucine.

Часто кухонные проекты включают по крайней мере один темный цвет в качестве сильного акцента. Новым является поиск контраста и сопоставления - темные цвета компенсируются более светлыми или яркими цветами кухонных гарнитуров.

Здесь темные оттенки серого и винный оттенок красного (на основе Марсала, цвет Pantone 2015 года) вплетены в композицию, которая включает в себя немного ретро-стиля. Кухня Casa Vino от Rational сочетает современный комфорт и «старомодный» уют.

Еще один тренд - использование естественных оттенков в современной обстановке.

Палитра используемых материалов

Когда дело доходит до дизайна кухни, в палитре ощущается влияние современных материалов. Сложные смешанные цвета с использованием высококачественных материалов: дерева, бетона, стекла или органического стекла, керамики, камня или металла в разных оттенках - рецепт уникального дизайна кухни. Меняя стили от классики до современного, от стиля загородного дома до высокотехнологичного модерна, дизайнеры играют поверхностями - матовое и глянцевое, темное и светлое, с ручками и без них.

Вот один пример концепции «богатства простоты» - этот кухонный проект DADA объединяет яркие и современные формы, материалы и цвета в функциональном дизайне с разными конфигурациями.

Индустриальный дизайн

Одна из актуальных тенденций - сочетание разных текстур. Мрамор с дубом, добавляющим тепла современным материалами, стеклянные поверхности с металлической отделкой.

Этот дизайн Bondi от Leicht Küchen представляет собой контраст: яркие деревянные поверхности перекликаются с матовым лаком, теплый тон дерева с холодным серым. Бесшовный переход от темных столешниц в светлый деревянный шкаф. Зеленые акценты завершают композицию.

Вот еще один пример, где теплое натуральное неполированное дерево и акценты живых зеленые растений, которым противопоставлено современные материалы столешницы и встроенной техники.

Principia от Arclinea и Antonio Citterio: деревянные конструкции и мебель из нержавеющей стали в инновационных цветах, созданные с использованием технологии PVD (физическое осаждение пара). Дизайнеры создали непривычную рабочую зону.

Деревенский стиль в городе

Этот промежуточный стиль - один из самых интересных для изучения. Он предлагает большое разнообразие комбинаций и включает в себя смесь старинных, классических и современных элементов дизайна.

Эти кухни уже несколько лет остаются популярными и новый сезон не станет исключением.

Британский дизайнер Себастьян Кокс разработал серию кухонь для английского бренда DeVol, которые были названы «Urban - rustic». Здесь представлены современные и модные элементы дизайна и высокотехнологичные приборы в деревенском стиле.

В дизайне кухни испольованы панели из бука, а выдвижные ящики и раковины украшены круглыми отверстиями с медной окантовкой, в то время как у шкафов сделаны маленькие деревянные ручки.

Модные кухонные столешницы - материалы и цвета

Когда речь заходит о современном дизайне кухни, модных вариантах и инновационных решениях, столешницы на кухне должны быть не только стильными, но и прочными. Итак, вот несколько примеров модных материалов наступающего года.

Кварцевые кухонные столешницы

Кварц привлекателен своей долговечностью и цветовыми вариантами.

Гранитные кухонные столешницы

Гранит остается на первых позициях в списке модных кухонных столешниц 2018 года. Гранит часто упоминается как наиболее прочный натуральный материал. Горячую посуду можно ставить на столешницу и резать на ней же, не повреждая ее. Пролитые жидкости не впитываются и легко убираются.

Мраморные кухонные столешницы

Мрамор является синонимом роскоши и стиля, это классический выбор. Онн хорошо реагирует на температурные и механические повреждения; только с пятнами нужно быть осторожными.

Металлические кухонные столешницы

Металл подходит для урбанистических или модернистских дизайнерских решений - так как мы знаем, что блеск металла вне конкуренции. Новые технологии и инновации обеспечивают долговечность и предотвращают коррозию металлических поверхностей, предназначенных для кухонных столешниц.

Деревянная столешница

Выбор тех, кто предпочитает естественный вид дерева. В последнее время восстановленная деревянная столешница очень актуальна - она устойчивая к нагрузкам и при этом экологически чистая.

Современные идеи кухонного дизайна

В моде по прежнему простые силуэты, сохраняющие минималистский внешний вид без излишнего декора. Деревянные элементы доминируют над искусственными, даже если они представлены в виде ламината "под паркет".

Другая тенденция сезона - использование высокотехнологичных современных материалов и поверхностей. Дизайнеры создают большие и массивные объемы с блестящими поверхностями. Здесь мы также можем наблюдать наличие деревянных элементов, но в этих случаях они используются как дополнения и художественные детали, а не как основной материал.

Дизайнеры использовали ультрасовременные экологические материалы, легкие в обслуживании поверхности и светлые цвета.

Металлические кухонные шкафы

В этом сезоне Minacciolo представляет серию Minà, смело используя цвет ржавчины для дизайна кухни. Этот необычный выбор материала явно с оттенком итальянского ретро, но создает ощущение современного. Высокие шкафы напоминают дизайн начала 1900-х годов.

Еще одна новинка - это необычно оформленная столешница из проекта кухни «Мина». Сочетая традиции, ретро-элементы и передовые технологии, дизайнер создал многофункциональный остров с художественным и динамичным рисунком.

Маленькие кухни для большой готовки

Обычно это не выбор владельцев, а необходимость. Людям, которые любят готовить, но не могут развернуться на небольших кухнях. Вот несколько примеров решений для них.

Источник

home-and-garden.livejournal.com

вся палитра для создания стильного интерьера

В современно мире в моде индивидуализм и стремление освободиться от какого-либо диктата. Это значит, что мода может лишь рекомендовать отдавать предпочтение тому или иному стилю или цветовой гамме. Сказанное касается и цвета кухни 2018. О том, какие колористические решения в тренде в этом году, расскажет наша статья.

 Цвета кухни 2018: пастельные оттенки

Свет и воздух

Просторная кухня — мечта многих. Однако во многих многоквартирных домах советского периода эти помещения настолько тесные, что в них с трудом размещается необходимая мебель и оборудование.

Визуально «раздвинуть» стены и «приподнять» низкие потолки помогают светлые цвета кухни 2018.

Цвета кухни 2018: монохромность и контрасты

Этому способствует использование глянцевых отделочных материалов и металлических зеркальных поверхностей.

Цвета кухни 2018: преимущества белого интерьера

Белый цвет в интерьере — вечная классика. Рассматривая трендовые цвета кухни 2018, особое внимание уделяют таким его оттенкам, как айвори, бледно-кремовый, жемчужный и пр. Их использование позволяет сделать дизайн более живым и уютным.

Дизайнеры рекомендуют избегать абсолютно монохромных интерьеров.

Цвета кухни 2018: натуральные оттенки

В тренде белая кухня с яркими акцентами. В этом качестве подойдут, например, растения с «сочной» зеленью или яркая картина на стене.

Еще один вариант — использовать отделку и мебель одного из оттенков белого в качестве основного цвета кухни 2018, вместе с яркой плиткой в зоне расположения гарнитура. Она может быть однотонной (сиреневой, баклажановой, фиалковой, ярко-зеленой) или с оригинальным рисунков в виде панно. Наиболее актуальны изображения цветов и необычных пейзажей.

Цвета кухни 2018: цвет интерьера в разном стле

Шторы

Если вы не можете себе позволить часто менять мебель в доме, придать актуальность интерьеру могут модные шторы.

Как уже было сказано, в тренде стремление к расширению пространства. С этой точки зрения идеально подходят светлые шторы.

Цвета кухни 2018: шторы

Кроме того, выбирая цвета кухни 2018, следует исходить из стиля, в котором предполагается выполнить дизайн этого помещения.

В тренде кухни в стилях минимализм, хай-тек, английское кантри и прованс. Особо актуален эко-стиль.

Цвета кухни 2018: яркие акценты

Для последнего характерно стремление к натуральности. В этой связи подойдут полупрозрачные шторы цвета травы или совмещение зеленых более плотных штор с белым тюлем.

Мебель

Модные цвета кухни 2018, если говорить о мебели, опять же следует выбирать, исходя из стилистики дизайна. В целом, в моде, как насыщенные тона (баклажановый, оранжевый, красный), так как приглушенные. В тренде белый (с оттенками), а также шоколадный, кофейный и близкие к ним варианты коричневого.

Любителям контрастов можно порекомендовать обратить внимание на «черные» гарнитуры. Такая мебель с глянцевыми фасадами прекрасно подойдет для создания трендового черно-белого кухонного дизайна.

Помните, черная кухонная мебель — это непрактично.

Цвета кухни 2018: красный цвет в дизайне

Темные цвета кухни 2018 лучше заказывать, если члены семьи большей частью трапезничают вне дома. Ведь любая капелька жира на глянцевой черной, фиолетовой или шоколадной поверхности сразу же бросается в глаза.

dizayndoma.com

12 современных трендов кухонного дизайна, которые будут популярны в 2018 году

Поскольку кухня является сердцем дома и большинство семей проводят здесь большую часть времени, имеет смысл узнать, что нового нам предлагают дизайнеры и производители бытовой техники. И первая новость: кухни в ближайшем будущем становятся темнее, лаконичнее и освобождаются от лишних предметов.

два цвета

Дизайнеры предлагают сочетание сразу двух оттенков кухонных шкафов, контрастных или дополняющих друг друга.

Например, дизайнер из Сан-Франциско Джон де ла Крус использует два варианта отделки шкафчиков в одном гарнитуре, сочетая оттенок беленого дуба и яичной скорлупы.

посуда-трансформер

Съемные ручки кастрюль и сковородок и складывающиеся друг в друга предметы становятся все более востребованными.

Линия складывающейся посуды Cristel’s, Mutine со съемными ручками разных цветов, которые можно сочетать со столовой посудой и полотенцами.

темная слива

Еще один цвет, который будет очень актуален — это сливовый. В следующем году он будет встречаться везде, от кухонных фартуков до стен в прихожей.

мультиварки и скороварки

Люди больше не хотят загромождать кухню разного рода гаджетами, а хотят иметь один, который умеет делать все. Именно поэтому все еще актуальны мультиварки, скороварки, в которых можно быстро приготовить и супы, и гарниры, и каши.

спрятанная техника

Еще одно проявление минимализма — спрятать все в шкаф и убрать лишнее с рабочей зоны столешницы. Один из вариантов — отдельная секция, предназначенная для тостера и кофеварки.

Приспособления для овощей

Удобные приспособления для нарезки, очистки и шинковки, которые позволяют аккуратнее обрабатывать, дольше хранить продукты и выбрасывать меньше, как, например, контейнеры для хранения со встроенным календарем.

плитка с эксклюзивным дизайном

Теперь плитку можно изготавливать на заказ, не выходя из дома. В онлайн-магазине можно выбрать цвет и рисунок из сотни предложенных вариантов. Как только вы определитесь с выбором, плитка Fireclay Tile будет изготовлена и доставлена в течение 6 недель.

Универсальная посуда для готовки

Посуда бренда Creo, выполненная из уникального материала «Смартгласс», не боится ни морозов в морозильнике, ни жара печи, ни излучения микроволновки, ни пара посудомойки. К тому же, такие наборы мисок-матрешек, которые можно вложить друг в друга, удобно хранить.

Золотые акценты

Золото, латунь и медь закрепляют свои позиции на современных кухнях. Не удивительно, ведь теплые оттенки меди и золота добавляют в интерьер уюта и хорошо сочетаются со многими вариантами отделки.

умные Смесители

Сейчас существуют смесители с функцией фильтрации, охлаждения и даже превращения обычной воды в газированную, причем степень газирования можно устанавливать по своему вкусу. Имея такую систему дома, вам не придется покупать воду в тяжелых бутылках.

www.goodhouse.ru


 
.